Как сделать мазь от трещин на пятках

2016-06-27T18:51:55+03:00 2016-07-08T19:38:53+03:00
0

Посетители
0
Новичок
Для тех, у кого есть трещины на пятках, могу подсказать простой рецепт.
Что понадобится:
- воск - 10 грамм
- масло подсолнечное - 2 столовые ложки
- лук репчатый - 1 шт.
Воск растопить, лук почистить, порезать полукольцами, немного пожарить на масле. Лук убрать, он нам больше не нужен. Смешать масло с воском до однородной массы. Ноги распарить, нанести на пятки мазь (мазь должна быть теплой, но не горячей). Надеть носки и оставить до утра. Утром уже будут видны первые результаты. Повторять процедуру неделю. Мазь при хранении не портится, поэтому можно сделать сразу на весь курс лечения.
Посетители
0
Активный участник
Рецепт немного странноватый. На счет применения лука, согласен, только лук лучше просто запечь и потом печёным прикладывать к трещинам. Если применять то, что написано в рецепте, то воск наверно надо употреблять, как защиту, то есть заполнить трещины. А если все вместе, механизм работы этой мази все же непонятен, по моему так он, может и сработает, но эффект будет небольшой. Кстати, читал как - то, что на основе яблочного уксуса готовится мазь или растирание , как раз от трещин на пятках. Надо будет поискать способ приготовления, ( рецепт)
Посетители
0
Новичок
Aleksandr (08.07.2016, 13:07) писал:Рецепт немного странноватый. На счет применения лука, согласен, только лук лучше просто запечь и потом печёным прикладывать к трещинам. Если применять то, что написано в рецепте, то воск наверно надо употреблять, как защиту, то есть заполнить трещины. А если все вместе, механизм работы этой мази все же непонятен, по моему так он, может и сработает, но эффект будет небольшой. Кстати, читал как - то, что на основе яблочного уксуса готовится мазь или растирание , как раз от трещин на пятках. Надо будет поискать способ приготовления, ( рецепт)

Рецепт конечно странноватый, но он действительно помогает. Лук обеззараживает, масло смягчает и наполняет витаминами А и Е, которые очень важны для кожи, а воск заполняет трещины. Как Вы видите, на первый взгляд странный рецепт, имеет вполне логичное объяснение. Вы попробуйте (если конечно есть такая проблема). Ничего плохого уж точно не случится.
Посетители
0
Активный участник
beloved2608 (08.07.2016, 17:23) писал:
Aleksandr (08.07.2016, 13:07) писал:Рецепт немного странноватый. На счет применения лука, согласен, только лук лучше просто запечь и потом печёным прикладывать к трещинам. Если применять то, что написано в рецепте, то воск наверно надо употреблять, как защиту, то есть заполнить трещины. А если все вместе, механизм работы этой мази все же непонятен, по моему так он, может и сработает, но эффект будет небольшой. Кстати, читал как - то, что на основе яблочного уксуса готовится мазь или растирание , как раз от трещин на пятках. Надо будет поискать способ приготовления, ( рецепт)

Рецепт конечно странноватый, но он действительно помогает. Лук обеззараживает, масло смягчает и наполняет витаминами А и Е, которые очень важны для кожи, а воск заполняет трещины. Как Вы видите, на первый взгляд странный рецепт, имеет вполне логичное объяснение. Вы попробуйте (если конечно есть такая проблема). Ничего плохого уж точно не случится.

Да я бы попробовал, но необходимости в этом нет. Странноватым мне рецепт показался потому, что тут получается многокомпонентный состав. Вот если ингредиенты использовать по отдельности, то эффект был бы в разы лучше. А так, так просто получилась "народно медицинская солянка". Не обижайтесь, я просто знаю, о чем пишу. У меня бабушка всю жизнь занималась травами , пыталась меня обучить. Но это не мое было. Но различные рецепты как ни странно, в голове отложились Были там рецепты с яблочным уксусом, о чем я писал. Были и такие как в теме, только сделаны по другому. Рецепт в теме, он не бесполезен, он просто малоэффективен, хотя конечно, вреда от него никакого не будет.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.