Как сделать тушь дома своими руками

2016-11-20T10:20:27+03:00 2016-11-29T17:29:43+03:00
0

Son
Посетители
0
Участник
Приготовить тушь для ресниц в домашних условиях достаточно просто, а главное — такое косметическое средство будет полезным для ваших глаз и ресниц. Вам понадобится:
Прикрепленная картинка

4 таблетки активированного черного угля
четверть ложки кукурузного крахмала
0,5 ч.л. кипяченой воды
4 капли миндального масла

Все ингредиенты тщательно смешиваются в стерильной посуде деревянной палочкой. Получившуюся массу можно с помощью шприца поместить в тюбик от старой туши или в маленькую пластиковую коробочку для удобного пользования.
Посетители
0
Новичок
Натуральность рецепта очень привлекает, но возникают и вопросы. Масса красящая, крахмал действует в качестве загустителя, но как это все выглядит на ресницах хотелось бы знать... Почему-то кажется, что или они склеятся в комок, или же эта масса начнет осыпаться. Хотелось бы увидеть реальное фото на ресницах, до того как пробовать. Или отпишитесь в комментах те, кто пробовал данный рецепт:)
Посетители
0
Активный участник
Что-то маловато активированного угля, всего 4 таблетки. Это рецепт одноразовой туши? Т.е готовится она ex tempore, перед непосредственным применением? Мне кажется уж лучше не краситься совсем, чем таким образом. Во-первых в обычной заводской туши много всяких примочек, которые не позволяют ресницам склеиваться, а самой туши осыпаться, не вымазывают одежду и так далее. Простите, но я лучше буду пользоваться обычной тушью.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.