Как сделать так, чтобы сон приходил в одно и то же время

2017-03-17T12:41:52+03:00 2017-04-19T10:19:15+03:00
0

Посетители
0
Участник
admin
13:26, 17.03.2017
Пожалуй у меня это самая большая проблема, как заснуть вовремя. Не получается уснуть в одно и то же время, как следствие трудный подъём рано утром на работу и весь день плохое настроение и желание поспать. Может есть продукты, употребление которых перед сном повышает вероятность уснуть. Пробовал и считать перед сном и гулять, всё рано не помогает. Оптимальным для себя считаю засыпание в 23.30, тогда можно вполне нормально встать в 6.30 утра. Но на практике сон почему то приходит где то в 1.30 или даже 2.30 утра. Подскажите решение этой проблемы, если у кого то оно есть. Как заснуть вовремя?
Посетители
0
Активный участник
Чтобы сон приходил в одно и то же время, нужно что бы весь режим был изо дня в день одинаковый. К примеру подъем в 7-00, завтрак в 8-00, обед в 12-30, ужин в 17-00, кефир или молоко в 21-00. За час до еды и до сна будет неплохо выпить стакан чистой воды, ну и перед сном нужна именно не физическая, а умственная нагрузка. Только если ночью присутствуют шумовые эффекты и свет фар и фонарей, без плотных штор и бируш в уши будет не обойтись для крепкого и непрерывного сна.
Посетители
0
Активный участник
Увидев тему, заинтерисовалась что узнаю что-то новое, а вы не рассказываете как заснуть в нужное время, а спрашиваете у других как это сделать. На самом деле первая ошибка, которую многие совершают, укладываясь спать - это наличие гаджетов или телевизора, которые мешают нормальному сну.
Посетители
0
Новичок
Прежде всего откладывает сон активность в голове, бывает лежишь пытаешься расслабиться, а в голове такие хороводы. Значит важно уметь "отключить голову". Чтобы хорошо расслабиться перед сном, важно качественно напрячься днем. Здесь подходят идеально физические упражнения. Есть люди которым нравится напрягаться с утра, например, совершить пробежку. Мне больше подходит вечерний напряг - длительная прогулка, поездка на велосипеде или просто гимнастика дома. Горячая ванна, теплый душ, стакан молока или травяной чай тоже заслуживают внимания. Очень хорошо помогает расслабиться концентрация на своем теле, когда мысленно проводишь по себе взглядом от кончиков пальцев ног до самой макушки, концентрируясь на разных частях тела и группах мышц и понимаешь насколько привычно телу напряжение и как мало оно знает о настоящем расслаблении. В общем, задача сбросить все зажимы. В процессе такой "прогулки по себе" можно даже незаметно провалиться в сон, что собственно нам и нужно. И да, как писали выше - гаджеты зло. Этой зимой у меня появилась привычка проснуться среди ночи и повтыкать в телефон, мне казалось что иначе я просто не усну, а по факту это откладывало сон на часик-другой, плюс напряг для глаз в ночное время. И сюда еще можно добавить тот факт, что освещение ночью мешает выработке мелатонина, который собственно нам и нужен чтобы утром быть огурцом. В итоге проблему я решила, в очередной раз просто не потянулась за телефоном, полежала посмотрела в потолок и уснула через минут 10. Очень много мне попадалось информации на тему того что чтение или просмотр фильмов перед сном, особенно в жанре экшн, напрягает нервную систему, в следствие чего сложнее расслабиться. Хотя с другой стороны все знают каким хорошим снотворным может быть книга, особенно скучная
Суммирую:
1) Активное проведение дня
2) Хорошее расслабление перед сном
3) Не портить засыпание "подручными" средствами
Прикрепленная картинка
Посетители
0
Новичок
У меня тоже проблемы со сном были. Я долго раньше смотрел телевизор перед сном , и это меня как-то сбивало и потом долго не мог заснуть. Теперь я просто 22 часа выключаю и засыпаю нормально.
Посетители
0
Новичок
Хорошо выспаться ночью,это практически основное для любого нормального человека.Хороший сон ночью,это заряд бодростью и энергией человека на целый день.У многих стоит вопрос: как засыпать в одно и то же время каждый день Каждый человек индивидуален и у каждого свое время. Многие мучаются и пол ночи не спят ,соответственно потом не высыпаются.Встают разбитые и ходят злые целый день. Первое условие, чтобы засыпать вовремя должны быть в порядке нервы.Если нервная система не в порядке,это уже больной человек и заснуть ему тяжело.Также в течении дня тело и мозг человека должны вести активный образ жизни.Нужно работать, если не работаешь, а только отдыхаешь, то побольше бывать на свежем воздухе, побольше движений.Нужно стараться занять свой день чем то интересным, вот тогда к вечеру ты прсто не задумываясь примешь водные процедуры и быстро уснешь.Каждый здоровый человек может сам разобраться , что для него лучше и избавиться от проблем.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.