Как вырастить салат в квартире

2017-04-03T09:37:33+03:00 2017-05-30T09:22:22+03:00
0

Посетители
0
Участник
admin
10:05, 03.04.2017
Поскольку мне интересен вопрос о том как вырастить салат в квартире, а в магазинах продаётся сегодня очень много всякой зелени, и я ей не доверяю, хоть и покупал, но не понравилось, какая то она пресная, решил выращивать дома круглый год на подоконнике салат. Он неприхотлив и достаточно полезен с точки зрения витаминного состава листьев. Но встал вопрос, а какой сорт лучше купить именно для квартиры. Попробовал несколько сортов, в том числе кресс-салат, не приживается. Урожайность маленькая и быстро усыхает. Нужен такой сочный, хрустящий, устойчивый и долгоиграющий сорт. С поливом и солнцем проблем нет. Подскажите название таких сортов, если есть опыт выращивания его в домашних условиях.
Посетители
0
Участник
Тут может дело вовсе не в сорте,а методики выращивания?Из личного опыта могу сказать,что тоже выращиваю салат в комнате всю зиму,на счет сорта никогда не задумывался,просто покупал семена.Для самого выращивания использую специалные небольшие горшочки-сетки,они такие продаються специально для выращивания в теплицах.Вот в него насыпаю земли,сею салат и ставлю в воду(чтобы она немного покрывала дно горшочка.Через прорези будет поступать постоянно вода,а когда салат начнет расти,воды можно добавить ещё выше,из прорезей вылезут небольшие корешки и за счет этого салат будет всегда свежим.
Посетители
0
Участник
Даа... Вообще хорошо бы все свое выращивать - ну а в квартире это надо пробовать - методом проб и ошибок - могут посоветовать любой а он не приживется из-за обстановки или по причине некачественных семян - даже бывает что из разных партий семена одного и того же производителя по разному растут. Тут все надо пробовать...

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.