Как избавиться от зубного камня дома

2017-04-19T09:51:09+03:00 2017-05-13T06:57:56+03:00
0

Посетители
0
Участник
Есть проблема с зубным камнем. Не помогают никакие пасты. Подскажите, как избавиться от этого зубного камня в домашних условиях. Может есть какой то раствор с помощью которого возможно решить данную проблему. Постоянно ходить по такому незначительному вопросу к стоматологу не хочется.
Посетители
0
Активный участник
Так можно же его просто маленьким ножичком соскрести осторожно, учитывая при этом, какая поверхность очищается. Только самое главное не переусердствовать, что бы не повредить эмаль зуба или сам зуб. В стоматологиях примерно так и делают, но там специалисты специально обученные этим занимаются.
Посетители
0
Активный участник
webdas
16:45, 02.05.2017
Все дело в том, что от зубного камня не избавиться полноценно в домашних условиях. Есть умельцы, которые счищают его отверткой или металлическим шилом. Но сразу говорю -так делать нельзя! Все-таки лучше сходить и почистить камни профессиональным способом с помощью ультразвукового или пескоструйного аппарата. Раз в полгода-год можно выделить средства и время.
Посетители
0
Участник
Я бы лично вообще не рекомендовал такими вещами заниматься самому дома.Это всё не так просто как кажеться,зубной камень вещь довольно неприятная конечно,но не смертельная.Если есть желание от него избавиться ,то конечно это лучше сделать у врача и часто туда уж точно не придется ходить.Между прочим у некоторых камни просто отпадают сами,у меня такое уже пару раз было и всё нормально.Но а самому что то ковырять или обрабатывать растворами не советую,последствия могут быть непредсказуемы.
Посетители
0
Участник
Тоже есть такая проблема. Я вам могу сказать что ультра звуковая чистка зубного камня вещь не такая уж и дорогая. Да и практически безболезненная, так что сходите и не мучайтесь сами. В навряд ли сможете эффективно его убрать, так ещё и эмаль повредите. Вы потом можете просто избежать появления камня в будущем, что вас убережёт от походов на чистку камня. Нужно чистить зубы 2-мя пастами разными. Я это не сам придумал скажу сразу это мне стоматолог посоветовала. Сначала обычной пастой, а потом на основе трав именно дёсны помассировать. Реально помогает вот уже 3й год пошёл пока особых проблем не ощущаю с этим.
Посетители
0
Активный участник
DmitriyAMK (12.05.2017, 11:34) писал:Тоже есть такая проблема. Я вам могу сказать что ультра звуковая чистка зубного камня вещь не такая уж и дорогая. Да и практически безболезненная, так что сходите и не мучайтесь сами. В навряд ли сможете эффективно его убрать, так ещё и эмаль повредите. Вы потом можете просто избежать появления камня в будущем, что вас убережёт от походов на чистку камня. Нужно чистить зубы 2-мя пастами разными. Я это не сам придумал скажу сразу это мне стоматолог посоветовала. Сначала обычной пастой, а потом на основе трав именно дёсны помассировать. Реально помогает вот уже 3й год пошёл пока особых проблем не ощущаю с этим.

Согласна с вами! Чтобы камни и налет не образовывались, бросайте курить, не пейте крепкие чаи (особенно черный), кофе, ну и так же нужно правильно чистить зубы. Многие забывают чистить зубы с внутренней стороны и забывают за межзубные промежутки. Для межзубных промежутков есть специальная зубная нить. Если у кого нет средств - возьмите простую швейную нетолстую нить, она тоже очистит промежутки. Ну а если камни все де образовываются, регулярно посещайте стоматолога, чтобы не допустить развитие пародонтита и пародонтоза.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.