Как установить парктроник на авто

2017-03-01T08:54:06+03:00 2017-03-01T08:54:06+03:00
0

Посетители
0
Новичок
admin
14:36, 01.03.2017
Всем дорого времени суток!

Однажды, я решил установить на свой авто Ваз 2115 парктроник. Но в сервисе мне выставили огромный ценик за эту услугу. И я решил попробовать сделать это самостоятельно.

И так, нам потребуется:
  1. Парктроник (Например такой: Парктроник 4 датчика
    Фреза (обычно входит в комплект
    Паяльник
    Припой
    Канифоль
    Синяя изолента

Приступим. Заказываем парктроник. Не бойтесь заказывать с Али, там эти товары реально дешевле чем у нас. Если у вас возникнут вопросы с заказом, пишите в личку, обязательно вам помогу.

После того, как вы получите ваш товар, не спешите подтверждать получение товара, лучше наоборот попросите продавца продлить срок. Обязательно проверьте работоспособность парктроника и его датчиков подключив его к питанию 12 вольт.

Если все ок, то приступаем к установке. Сначала найдите место, куда вы закрепите блок управления датчиками. Я расположил его под обшивкой в багажнике. Затем подключите питание используя провода от фонарей заднего хода. Просверлите фрезой отверстия для датчиков в заднем бампере и установите датчики. протяните провода от датчиков к блоку управления и подключите их.

Переходим к самому интересному. Вам нужно найти место где вам удобно будет смотреть на экран парктроника. Выберите это место очень внимательно, чтобы он не отвлекал вас во время движения. Закрепите экран с помощью скотча и проведите провод к блоку управления.

Теперь можно запустить автомобиль и проверить работоспособность нашей поделки.

Если вас интересует более подробная инструкция и фото, пишите в теме, буду рад улучшить свою статью!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.