Как правильно менять расходные жидкости в машине

2017-03-23T08:55:02+03:00 2017-03-23T13:27:12+03:00
0

Посетители
0
Участник
admin
14:37, 06.04.2017
Всем известно, что после проезда определенной дистанции в км, нужно менять масло и жидкости в авто: в двигателе, коробке передач, охлаждающую, тормозную, в гидроусилителе руля. Вопрос в том, а если нужную дистанцию ещё не проехал, а срок годности какой либо жидкости уже прошёл, то как быть в этом случае. Теряет ли жидкость при этом свои свойства? При движении этого не ощущаю. Знаю, что в двигателе часто менять масло не нужно, особенно с промывкой.
Посетители
0
Активный участник
АлексMKF8 (23.03.2017, 08:55) писал:сем известно, что после проезда определенной дистанции в км, нужно менять масло и жидкости в авто: в двигателе, коробке передач, охлаждающую, тормозную, в гидроусилителе руля. Вопрос в том, а если нужную дистанцию ещё не проехал, а срок годности какой либо жидкости уже прошёл, то как быть в этом случае. Теряет ли жидкость при этом свои свойства? При движении этого не ощущаю. Знаю, что в двигателе часто менять масло не нужно, особенно с промывкой.

Если даже не удалось проехать за год тот километраж, то лучше менять масло согласно регламенту. Все же окислительные процессы все равно происходят, так что, по крайней мере в двигателе я бы поменял. Ну а в коробке и гидроусилителе, там можно и дотерпеть.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.