Установка пружин подвески автомашины

2017-03-31T10:38:39+03:00 2017-07-01T18:17:18+03:00
0

Посетители
0
Участник
Есть необходимость заменить пружины в подвеске, все четыре. Как правильно подобрать жёсткость устанавливаемых пружин. Что если установить на передние колёса усиленные пружины (из за большего веса, который распределяется в автомобиле, двигатель), а на задние обыкновенные. Как это повлияет на автомобиль и его состояние на дороге. Также посоветуйте наиболее подходящую фирму-производителя таких пружин.
Посетители
0
Активный участник
Смотря в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль, из этого и надо исходить, то есть, правильно подобрать их жесткость. У пружин есть маркировка, по ней и надо ориентироваться. На перед машины лучше устанавливать пружины класса "А", назад можно класс"Б". Ну и я лично использую KYB, LESJOFORS, у кого - то другие предпочтения.
Посетители
0
Участник
Вообще по правилам ставятся пружины одного класса везде, по идее сам производитель уже подбирает параметры жесткости передних и задних. Но можно конечно поэкспериментировать и попробовать поставить разные. Я лично не пробовал, а так нравятся пружины Suplex. На зад можно попробовать более жесткие, может будет меньше кузов кренить на поворотах...
Посетители
0
Активный участник
Viktor Zorin (30.06.2017, 18:32) писал:Вообще по правилам ставятся пружины одного класса везде, по идее сам производитель уже подбирает параметры жесткости передних и задних. Но можно конечно поэкспериментировать и попробовать поставить разные. Я лично не пробовал, а так нравятся пружины Suplex. На зад можно попробовать более жесткие, может будет меньше кузов кренить на поворотах...

А вообще - то, если есть сомнения, то проще обратится в автомастерскую. Чаще этот способ оказывается дешевле для владельца, чем самостоятельные эксперименты по ремонту. Чревато это, особенно при наличии кривых рук, иногда даже очень чревато:)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.