Как отстирать кухонные полотенца?

2016-07-04T21:09:16+03:00 2016-07-05T11:00:12+03:00
0

Посетители
0
Новичок
Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может быть, кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20.

Итак, на ведро КИПЯЩЕЙ воды

- 2 столовые ложки подсолнечного масла,
- 2 столовые ложки сухого отбеливателя (самого простого Лебедь, Фэнси, Босс, которые раньше применяли для кипячения белья)
- неполный стакан стирального порошка.

В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.

Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку (у нее электрическая плита).

Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.

А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!

Чем отбелить кухонные полотенца

Отбеливать загрязненные кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы. Горчичный порошок залить горячей водой, перемешать, подождать, пока смесь отстоится, и процедить ее. На несколько часов положить в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и про дезинфицируются.
Посетители
0
Новичок
Ирина Муравьёва (04.07.2016, 21:09) писал:Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может быть, кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20.

Итак, на ведро КИПЯЩЕЙ воды

- 2 столовые ложки подсолнечного масла,
- 2 столовые ложки сухого отбеливателя (самого простого Лебедь, Фэнси, Босс, которые раньше применяли для кипячения белья)
- неполный стакан стирального порошка.

В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.

Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку (у нее электрическая плита).

Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.

А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!

Чем отбелить кухонные полотенца

Отбеливать загрязненные кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы. Горчичный порошок залить горячей водой, перемешать, подождать, пока смесь отстоится, и процедить ее. На несколько часов положить в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и про дезинфицируются.

А я кипячу полотенца (и детские вещи с желтыми пятнами) в таком растворе: беру кастрюлю воды литров 8-9, на каждый литр добавляю 1 ст. ложку перекиси водорода и 1 ст. ложку кальцинированной или простой соды. Можно добавить натертого хозяйственного мыла. Кипятить 1 час, помешивая. Потом тщательно прополаскиваю. Отходят даже застарелые пятна на ползунках и распашонках. И абсолютно безвредно для малыша.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.