Как утеплить наружную стену красиво и без особых затрат

2016-07-10T19:28:49+03:00 2016-07-22T22:06:17+03:00
0

Посетители
0
Новичок
Проблема утепления квартир с нынешними тарифами на услуги ЖКХ стоит довольно остро. Все почему-то при слове "утепление" начинают думать о пенопласте и связанных с этим проблемах: точка росы, пожарная безопасность, немаленькая стоимость и т.д. Результат сомнителен. Знаю людей, "утепливщихся" таким образом и получивших плесень в квартирах. Да-да, утеплялись они снаружи и по всем правилам! Герметичная закупорка квартиры не самая хорошая идея. Все должно дышать и стены тоже. Мы подумали и решили утеплиться старым дедовским способом, но на современный лад. А именно: с помощью ковра. Нет, не советского ковра, а современной длинноворсовой дорожки (шэгги). Дорожку выбрали узкую, как рулон обоев. Однотонную, чтобы гармонировало с интерьером. И прикрепили на стену тремя полотнищами, вертикально, как обои. Снизу двусторонний строительный скотч, а по периметру стены стильный плинтус. Вышло очень оригинально, красиво, но!!! Самое главное: всю зиму мы не мерзли, дотрагиваться к стене было очень приятно, а спать под ней вообще роскошь. У нас автономное отопление, поэтому прибавка в 2 градуса тепло ощутимо сэкономила нам расход газа.
Посетители
0
Участник
macumba/undefined писал:А именно: с помощью ковра. Нет, не советского ковра, а современной длинноворсовой дорожки (шэгги). Дорожку выбрали узкую, как рулон обоев. Однотонную, чтобы гармонировало с интерьером. И прикрепили на стену тремя полотнищами, вертикально, как обои. Снизу двусторонний строительный скотч, а по периметру стены стильный плинтус. Вышло очень оригинально, красиво, но!!!

Было бы интересно взглянуть как все выглядит. Если можно, прикрепите фото. Спасибо.
Посетители
0
Новичок
macumba
16:19, 19.07.2016
Галина Гордеева (16.07.2016, 15:03) писал:
macumba/undefined писал:А именно: с помощью ковра. Нет, не советского ковра, а современной длинноворсовой дорожки (шэгги). Дорожку выбрали узкую, как рулон обоев. Однотонную, чтобы гармонировало с интерьером. И прикрепили на стену тремя полотнищами, вертикально, как обои. Снизу двусторонний строительный скотч, а по периметру стены стильный плинтус. Вышло очень оригинально, красиво, но!!!

Было бы интересно взглянуть как все выглядит. Если можно, прикрепите фото. Спасибо.

Я попробую, но у меня нет фотоаппарата, а камера телефона так себе. Если получится нормально, прикреплю обязательно.
Посетители
0
Участник
macumba (19.07.2016, 16:19) писал:
Галина Гордеева (16.07.2016, 15:03) писал:

Я попробую, но у меня нет фотоаппарата, а камера телефона так себе. Если получится нормально, прикреплю обязательно.

Спасибо, буду ждать. Хочу взглянуть, себе надо что то подобное сделать.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.