Как сделать "новую" межкомнатную дверь из старой советской

2016-07-11T16:32:08+03:00 2016-07-13T08:37:50+03:00
0

Посетители
0
Новичок
Не у каждого есть средства для приобретения новых шикарных межкомнатных дверей. Можно "реставрировать" старую дверь, и если не особо приглядываться, никто не догадается, что это окрашенная фанера, а не благородная фактура дерева. Нужно: две банки краски, которые сохнут медленно, малярная кисть и кусок поролоновой губки. Наносим нижний слой более светлой краской, к примеру, кремового оттенка. Дожидаемся высыхания. Затем наносим более темный слой и, не дожидаясь высыхания (!), поролоновой губкой проводим извилистые лини, имитируя фактуру дерева, сучки. Все. Можно даже не снимать двери с петель. Проверено. Все двери в моей квартире теперь "сделаны из белого дуба". Смотрится неплохо.
Посетители
0
Активный участник
Я облагородил старую входную дверь на на дачу. Соседка хотела выкинуть дверь, купив новую. Дверь была тяжелая, добротно сделанная, наверно годов сороковых пятидесятых. На ней было десятки слоев краски, которые я снял строительным феном, потом прошлифовал, заменил штапики обечайки, сделав не ферезе новые. Немного опять затонировал феном, слегка поджарив дверь, прибил штапики, они получились светлые, на фоне более темных дверей и все покрыл яхтенным лаком. Даже ручки, которые были не стал менять. Очистил их тоже от краски и покрасил полимерной. Дверь стала просто красавицей:-)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.