Как сделать сладкие морковные котлеты

2016-12-06T14:59:24+03:00 2017-02-27T09:40:04+03:00
0

Посетители
0
Активный участник
Морковные котлеты- это скорее десертное блюдо, потому как они сладкие и подаются к чаю или просто так. Очень любят их детки, моя племяша могла умять все, сколько бы ей не положили.
-морковь 0.5 кг
-1яйцо
-манки 2 ст.л.
-изюм
-молоко-2 ст.л.
-сахар -3 ст.л
-соль- щепотку
Морковь потереть на мелкой терке или измельчить на блендере. В жаровню или кастрюлю на дно налить молока, выложить морковь, тушить минут 20. Посолить, добавить сахар, яйцо, манку и запаренный предварительно изюм. Перемешать. Сформировать небольшие котлетки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон. Подавать со сметаной.
Son
Посетители
0
Участник
Я знаю, что есть дети, которые едят сырые овощи грызут морковку, огурцы, Мои дети это не едят, хотя я периодически предлагаю им кусочки и обычно , слышу "ка-ка". Спасибо.Обязательно попробую приготовить детям, надеюсь детишки оценять :) A,можно использовать вместо моркови тыкву?
Посетители
0
Активный участник
Son (24.02.2017, 16:02) писал:Я знаю, что есть дети, которые едят сырые овощи грызут морковку, огурцы, Мои дети это не едят, хотя я периодически предлагаю им кусочки и обычно , слышу "ка-ка". Спасибо.Обязательно попробую приготовить детям, надеюсь детишки оценять :) A,можно использовать вместо моркови тыкву?

Попробуйте, думаю поэкспериментировать стоит. Детки все разные и вкусы у них тоже разные. Я например тыкву не люблю в любом виде, хотя мне говорили что ты не ела правильно приготовленную тыкву. И пробовала ее в виде оладьев, запеченой тыквы с медом, варенье с тыквой и тыквенной каши и я понимаю что она очень полезна, но есть ее я не могу.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.