Помидоры без полива

2017-03-30T10:46:30+03:00 2017-06-05T07:27:22+03:00
0

Посетители
0
Участник
Прочитал статью про выращивание томатов без полива, в позапрошлом году попробовал(половину).
В прошлом году повторил, уже все. Понравилось. В этом году продолжу. Проживаю в среднем Поволжье.
Сажаю помидоры в конце марта в ящик с землёй, на глубину 2 см, по 2 семечка, 4-5 см между ямками.
После всходов, оставляю по одному сильному, удалив слабые. Затем высаживаю в парник. Всё как
обычно. Последний полив перед высадкой в открытый грунт.
Перед пересадкой прокапываю траншею см 20 глубины с ЮГА на СЕВЕР, выкладывая землю на одну
сторону. Посадку начинаем с северного конца. Растение укладывается полулёжа, корнями на юг.
Над землёй 10-12 см растения, ниже листья удаляем.Присыпаем. См через 25 укладываем следующее.
И так до конца. И НИКАКОГО ПОЛИВА. Первые дни растения могут привянуть, не обращайте внимания.
Корни начинают активный рост(поиск влаги). Через 5-7 дней листочки выправятся, и всё образуется.
Пытался после сбора урожая выдрать корни, сил не хватило. Пробуйте.
Посетители
0
Участник
Может конечно такая технология и есть,но очень как то сомнительна.Как это выращивать помидоры без полива? Ну я понимаю,если дожди идут переодически,а так просто не ясно за счет чего они тогда живут? Ведь сам плод состоит практически из воды. Я бы так не рискнул мучить растения.Полив это одна из самых главных составляющих успешного урожая,многие наоборот стараются поливать капельным орошением,но чтобы влага была всегда...Странная технология предложена автором статьи.
Посетители
0
Участник
dimon78g (04.06.2017, 15:23) писал:Может конечно такая технология и есть,но очень как то сомнительна.Как это выращивать помидоры без полива? Ну я понимаю,если дожди идут переодически,а так просто не ясно за счет чего они тогда живут? Ведь сам плод состоит практически из воды. Я бы так не рискнул мучить растения.Полив это одна из самых главных составляющих успешного урожая,многие наоборот стараются поливать капельным орошением,но чтобы влага была всегда...Странная технология предложена автором статьи.

Когда проводил эксперимент по выращиванию без полива, первый год, одну половину всех помидор поливал как обычно, а вторую не поливал.
На той половине, что поливал, при "не поливе" помидоры сразу начинали вянуть, то есть они не хотели развивать корневую систему вглубь, а
пользовались тем, что дадут.
И второе, не путайте помидоры с влаголюбивыми огурцами. Помидорам достаточно одного обильного полива в неделю, а то и в две.
Они не тропическое растение. Я же не заставляю никого силком. А попробовать 2-3 растения доступно всем. Ну и зависит наверно от зоны.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.