Как сделать турник дома без особых затрат.

2017-04-04T10:41:02+03:00 2017-04-15T07:36:31+03:00
0

Посетители
0
Активный участник
Эта тема будет интересна для тех кто хочет заниматься спортом, но на походы в тренажёрный зал просто нет времени. У меня дома турник сделан из 3х трубок и 2х резиновых вставок прикрученных на само резы в дверном проёме. Изготавливается элементарно если у вас есть кто то знакомый или работаете на производстве где есть токарный станок. Ну так вот нужно в трубке которая будет центральной нарезать резьбу с двух сторон. Далее на двух трубках которые короче тоже нарезаете резьбы так чтобы они вкручивались в центральную трубку. Резьбы на боковые трубки с 1й стороны. Идеально будет если одна из сторон будет с обратной резьбой. И вообщем то всё. Далее в проёме прикручиваете две резиновых проставки естественно на одинаковой высоте и используете наш турник как распорку раскручивая его в стороны.
Прикрепленная картинка
Посетители
0
Активный участник
Такие турники в магазинах порядка 500 рублей продаются, на заказ не думаю что дешевле выйдет. И вообще это сооружение нужно делать очень ответственно, так как падение при вылете грифа будет чревато серьезными травмами. Неудобство таких турников еще состоит в том, что можно и об дверной проем ударится и такие случаи не редки. Лучше вообще купить или сварить стандартный каркас из треугольников и прочно закрепить его на стене в 6 местах.
Посетители
0
Активный участник
ragroman (04.04.2017, 11:50) писал:Такие турники в магазинах порядка 500 рублей продаются, на заказ не думаю что дешевле выйдет. И вообще это сооружение нужно делать очень ответственно, так как падение при вылете грифа будет чревато серьезными травмами. Неудобство таких турников еще состоит в том, что можно и об дверной проем ударится и такие случаи не редки. Лучше вообще купить или сварить стандартный каркас из треугольников и прочно закрепить его на стене в 6 местах.

Вы правы делать нужно надёжно. Но я и не делал на заказ, а сделал на работе) А вот делать с каркасом могут те у кого место позволяет разместить такую конструкцию. А мне на 40 квадратах не где такое прилепить, поэтому довольствуюсь тем что есть. Гантели тоже сделал себе теперь можно прям как в тренажёрке заниматься)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.