Как распознать мошенничество в интернете?

2016-12-11T09:32:56+03:00 2017-09-17T14:55:18+03:00
0

Посетители
0
Новичок
Хочу провести некоторый анализ способов "антизаработков" в интернете как на основании собственного опыта, так и с учетом мнений пользователей, прочитанных мной в сети. Где расставлены ловушки? Это всякого рода "волшебные кошельки", удвоители доходов, инвестиционные программы. В лучшем случае, Вам дадут первый раз вывести прибыль, но человек так устроен, что на радостях сделает еще большее вложение. И тут мышеловка захлопнется. Возмутительный пример лохотрона: сайт Wellcame.net. Для начала даются сладкие обещания, и первый месяц процентов 30 от вложенного тебе дадут вывести. Дальше на вывод расставляются всяческие препоны: баллы, необходимость вкладывать еще или привлекать, или покупать рефералов. Вообще, любой ресурс, где невозможно получить заработанные средства сразу -лохотрон.
Посетители
0
Активный участник
Опытный человек мошенничество по идее сразу распознает просто чутьем, а вот новичков ловят часто. Тут нужно просто уяснить, что на халяву в инете дадут если только копеечки, ну может быть пару рублей, такое действительно совсем не редкость, а что то серьезное никто просто так дарить не будет и как правило тут есть подвох причем не очевидный. Например сейчас видел деньги предлагают в качестве халявы, но там сразу чувствуется что это для засвета пластиковой карты. Просто не все наверно в курсе, что имея даже просто данные карты в некоторых случаях с нее можно похитить деньги.
Посетители
0
Активный участник
Новичку распознать мошенника ,если чесно,практически невозможно.Можно конечно почитать отзывы о том или ином сайте например,можно пообщаться на форумах,там вы точно найдете массу интересных ответов на эту тему.Мошенники всегда чем то заманивают,например обещанием большого дохода или выигрыша с первых дней участия в чем либо.Никогда не стоит верить уж сильно красивым цифрам и рекламе с практически нереальными призывами.Всё приходит с опытом и от этого не уйти,ошибки всё-равно будут.
Посетители
0
Участник
dimon78g/undefined писал:Новичку распознать мошенника ,если чесно,практически невозможно.

Не согласна. Ведь практически все ЛОХОРОНЫ имеют два главных признаки - Первый это довольно большая оплата за простейшие действия Второй признак это большая минималка на вывод
Посетители
0
Участник
Есть, пожалуй два точных признака лохотрона. По крайней мере я так думаю. Это когда за незначительную работу: клик, просмотр, отзыв,
вам платят( виртуально) 50-100 и более единиц, не важно в какой валюте. И второй признак, когда чтоб получить заработок нужно заплатить.
Не важно как он называется: Купить ключ, за перевод суммы, за обмен валюты, главное заплатить.
Я как-то предлогал высчитать сумму с заработанных денег, но ответа так и не получил до сих пор.
В общем быть по внимательнее и всё.
Посетители
0
Активный участник
Всё правильно отметил автор, но не надо забывать и о письмах. Многие предлагают реально заработать и даже опытному пользователю трудно таких раскусить. Мне допустим недавно предложили заработок в каком то сайте, где мне будут давать бонус за регу и с ним уже можно будет зарабатывать. Но я почитав отзывы понял, что ни кто не за что не будет вам там платить, а для оплаты вам надо будет вкинуть туда денег. Мой первый совет для всех вообще внимательно читать отзывы о том или ином приложении или сайте и не в коем случае не открывайте вложенные файлы вообще ни где!
Посетители
0
Новичок
О, в интернете куча мошенничества или, так называемых. финансовых пирамид. Разновидностей как вытащить с людей деньги - очень много. Расскажу про один из способов, это игры с выводом денег, наподобие птичек. Реклама очень соблазнительна - купи птичек за копейки (обычно начальная сумма составляет не более 100р.) и зарабатывай на яйцах. Вроде, что может быть проще, чем купить 10 птичек, потом купить за яйца еще 10 и по идее, через месяц я тебя будет целая птицеферма. И вот на счету, к примеру 1000р., и мы пытаемся их вывести. но.... облом. Почему? Потому что для вывода вам нужны баллы, которые вы получаете во время вливания реальных денег и привлечения рефералов. которые тоже вкинут в игру деньги. То есть пирамида. И даже, если попытаешься что-то сказать создателям игры, тебе укажут на лицензионное соглашение, которое никто при регистрации не читает, где черным по белому написано, как выводить деньги. ТО есть, чтобы вывести 1000р. вам потребуется примерно 10 рефералов, которые закинули минимум по 500р. каждый. Чем вам не мошенничество?
Посетители
0
Участник
У меня на учебном (основном форуме о заработке) есть большой раздел интернет-мошенники там только в одной теме Список сайтов лохотронов десятки тысяч сайтов обманщиков. И есть возможность любой ресурс вставить на форуме в поиск и если в выдаче он упоминается в разделе интернет-мошенники значит точно ЛОХОТРОН Это я к тому что прежде чем начать работать на новом проекте надо в интернете о нем почитать отзывы

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.