Как правильно выбрать спиннинг для рыбалки?

2016-07-31T14:27:02+03:00 2017-05-25T04:33:39+03:00
0

Посетители
0
Новичок
По какому критерию выбрать спиннинг для рыбалки - дешевый вариант или раскошелится и взять профессиональный спиннинг? Качество рыбалки и количество улова не зависят от этого или я ошибаюсь? И как качественно провести тест спиннинга?
Посетители
0
Участник
Первой и обязательной характеристикой является тест спиннинга. Его цифры в граммах показывают нижний и верхний предел используемых приманок. Основываясь на эти пределы можно дать такую характеристику как мощность спиннинга. Есть три основных класса: легкий (LIGHT) тест 5-15 гр, средний (MEDIUM) тест 10-30 гр и тяжелый (HEAVY) тест 20-50 гр. Для тех, кому основные классы не подходят, существует множество промежуточных вариантов (средне-легкого или средне-тяжелого класса), например в руках наших местных спиннингистов чаще всего можно увидеть удилища с тестом 5-25 грамм, что по моему мнению больше соответствует средне-легкому классу. К отдельной группе я отнесу ультралайтовые с тестом 0-10 гр и джерковые удилища с тестом больше 50 грамм (сверхлегкие и сверхтяжелые). От выбора этого параметра зависит на сколько удобно и качественно вы будете управляться удилищем при забросе той или иной приманки. Первая цифра показывает каким минимальным весом должна обладать используемая приманка, вторая цифра — максимальный вес приманки.
Посетители
0
Новичок
По правде сказать, для меня какие то цифры, типа тест 25 - 30, ничего не обозначали, и не должны и вам забивать голову, делайте, выбирайте для себя, для своего удобства, для конкретного места лова и конечно же, под тип рыбки, которую вы собрались ловить ! Различные условные обозначения - это лишняя и ни к чему не нужная " головоломка ", это они у себя в питомниках и на базах ловят, где рыбы " кишит ", а потом " тебе ", по телеку так красиво рассказывает, просто не оторваться, там где они ловят, клюёт на всё и практически всегда. А. теперь, давай разберёмся, какой же тебе выбрать и купить спиннинг ? Для начала, ты должен подумать и вспомнить, а если вообще на твоей речке, места для ловли на спиннинг, при условии захламленности, деревьев в воде и прочего хлама, толком и сделать то заброс бывает негде ! Если такое дело, значит остаётся проводка по поверхности, а значит ваше удилище уже должно быть лёгким и чувствительным, для более лёгких приманок ! Конечно, если ты нашел " яму " и надеешься зацепить там " сома ", тут надо выбрать спиннинг, типа советских времён " металлический " с простой катушкой из того же металла ! Я, вам скажу одно, начал спиннинговать, буквально 3 года назад, и первую " щучку ", я вытащил уже на третьем забросе, простая наверное детская, карбоновая удочка ( на карася ) переделанная под спиннинг, согнулась дугой, но красавица на 1.2 кг., была доставлена без особых усилий на берег и вот только недавно, я купил для себя и своего удобства, телескопический спиннинг, 2.40 м., и простую не дорогую катушку, и нет ни каких проблем, я делаю заброс в любом месте и при любых ландшафтных условиях данного места, хоть по воде, хоть используя другую приманку, по дну ! Вы, конечно можете купить спиннинг и снарядить его по полной, затратив немалую цену за него, вот только нужно ли тратить столько, если в вашей речке, уже практически нет особых " трофеев " или их очень мало. Только никогда не советуйтесь при выборе, с продавцом, его дело " поймать лопуха и выудить у него как можно больше денег " !

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.