Как заработать деньги самозанятому

2017-04-22T12:24:12+03:00 2017-07-18T05:44:17+03:00
0

Посетители
0
Участник
Сегодня рассматривается вопрос ведения нового статуса самозанятый. При этом предполагается, что перечень работ для такого человека может быть расширен. Сегодня есть всего три категории работ: репетитор, уборщик помещений и ремонт помещений. Этого конечно очень мало. Подскажите, какие виды работ можно было бы включить в этот список для такой категории граждан.
Посетители
0
Участник
Да сейчас можно до бесконечности продолжать список занятий для само занятости. Во-первых вам нужно определиться то чем вы хотите заниматься. Во-вторых сколько вы можете вложить или вы ищите работу вовсе без вложений. Ну и конечно понять что денег на халяву не бывает! Это самый важный третий пункт. Я вот допустим знаю большое количество людей занимающихся работой на собственных машинах в различных такси. Говорят приносит определённый доход, а главна график свободный. Я лично в интернете занимаюсь подработкой. Ну а вообще хочу гараж и своё мини производство, но тут очень долго рассказывать.
Посетители
0
Активный участник
Только плюс к этому сразу собираются вводить и ограничивающие законы, такие как запрет на свободный выезд за границу и т.п. Так что лучше уж все таки работать по стандартной схеме, что бы все было чисто и прозрачно и платились налоги в казну. Оформить то же ИП да заниматься так же при свободном графике, это по моему более интересный вариант.
Посетители
0
Активный участник
Как вариант - аудитор торговых точек, но там ужо более-менее "официально". Работа заключается в проверке магазинов(где какой товар присутствует, его состояние, доступность и т.д.). Проводится фотографирование, видеосьёмка и тому подобное. Так же "самозанятость" получается - в любое удобное время взял прошелся\проехался по адресам. Еще вариант - администрирование интернет-магазина. А в общем всё это дело можно назвать фрилансом. И вариантов очень много.
Посетители
0
Новичок
сем привет ! Если кто то, читал мою первую тему по заработку в интернете, могу навести также и на другие темы по заработку, не связанные с работой за компьютером. Если сказать по правде, я не сижу " тупо " круглыми днями в интернете, поскольку у меня есть дополнительный источник доходов, который кстати, когда то был всего на всего хобби ! А, занимаюсь я, резьбой по дереву и не просто там шкатулочки, а эксклюзивные и декоративные предметы старины ! Что посоветовать вам, для начала вы должны написать на листке бумаги, то что вы умеете делать, вообще, какими качествами, вы обладаете, выбрать для себя спектр занятий, который вы знаете и чувствуете себя в нём, как рыба в воде. Ведь если вы классно рисуете, наверняка вы обладаете усидчивостью, что не мало важно при практически любой работе ! Да, чуть не забыл, например вы решили для себя что то изготавливать и продавать, есть большая возможность узаконить это, благодаря вашему центру занятости, находящемуся по вашему месту жительства. Я, лично занимался этим вопросом, на данный момент, вы спокойно можете оформится как индивидуальный предприниматель, так же от центра, вы получаете, безвозмездную помощь на закупку инструментов, на рекламу, в общем куда вам потребуется ! Самое главное для вас, сделать правильный выбор, заранее обдумав все за и против, что у вас есть, что вам мешает или может помешать, условия для организации какого либо " дела ", задуманного вами ! В конечном итоге, вам может пригодится интернет, поскольку через его, вы можете организовать и рекламу своего товара или услуги или даже свой интернет - магазин ! В общем всё в ваших руках, нужно только взять себя в них, выпить крепкий кофе и вперёд ! Удачи.
Посетители
0
Новичок
Предлагаю вашему вниманию, одно очень интересное дело, правда оно по большей части подходит мужчинам, это создание стрелкового клуба. Лично меня эта идея посетила и не даёт покоя, очень давно ! Конечно для этого нужно иметь для начала условия, это участок земли, где вы могли бы устроить стрелковое поле и какое то строение на первый случай, нужен же будет тот же склад и хранилище ! Почему оно хорошо, да потому что, любителей пострелять из оружия, всегда будет хоть отбавляй, вот тут вы, как лицо заинтересованное в большем привлечение клиентов, а это зависит от количества и разнообразия оружия, будете развивать своё дело ! На сегодняшнем рынке, представлен огромный выбор всевозможного оружия, как пневматического до огнестрельного ! Но запомните, на первых порах, а возможно и вообще, возьмите для начала пневматику, там тоже ассортимент велик, далее очень привлечёт клиента такое оружие как лук и арбалет ! Я, более чем уверен, что стрельба из средневекового оружия, не оставит равнодушным ни кого ! Так вот, такое оружие, не требует ни каких разрешений или лицензий, не же ли на огнестрельное, что создаст не мало проблем и вам, а также сократит в разы, количество вашей клиентуры ! Вот вам и мыслишка, по поводу самозанятости как заработка денег !
Посетители
0
Новичок
Да вариантов вагон и маленькая тележка. В 90-х занимался изготовлением кухонной мебели. Было неплохо и доходно. Потом увлёкся ремонтом компов и восстановлении системных ошибок, восстановление данных и переустановки систем. А когда в первый раз познакомился с Линуксом, то полностью перешёл на него и помогаю другим познакомиться и пользоваться ОС Линукс. Это приносит не только наслаждение но и некоторую финансовую прибыль.
Посетители
0
Новичок
С наступлением тепла и соответственно открытием сезона рыбной ловли, множество рыбаков устремилось в магазины, за наживкой, основной из которых являются " червячки " ! Да, вы не ослышались именно червяки, приносят доход и очень даже не плохой ! Если вы проживаете в частном доме, почему бы вам не заняться выращиванием червей, рынок сбыта, магазины " рыбалка ", зоомагазины, так же вместе с червями, вы можете реализовывать гумус, полученный после переработке червями, и червячного чая, используемого садоводами как подкормку ! Так что, как видите и на таком, казалось бы неприметном деле, можно заработать денежку, а какую, это уже будет зависеть от вашего желания, энтузиазма и всего такого ! Так что, нет денег у того, кто ни чего не делает !
Посетители
0
Новичок
Всем привет ! Идея для тех, у кого они закончились или пока их нет ! Посмотрите вокруг, ведь у вас есть друзья и соседи, которые наверняка занимаются выполнением какой то работой, имеется ввиду, изготовлением каких то уникальных изделий, кто то делает такие вещи, которые на ваш взгляд смогут обратить на себя, достаточно большое внимание со стороны других лиц, и которые будут заинтересованы в их приобретении. Вот тут то, вам и нужно провести беседу, наводящую на совместное сотрудничество, то есть, он делает вы занимаетесь рекламой с последующей реализацией ! Спектр работ или услуг просто огромен, просто " покрутите головой вокруг " и что то подходящее именно вам, окажется на горизонте !
Посетители
0
Новичок
Хочу немного дополнить вышесказанное, по поводу того как находятся " клиенты " или желающие, приобрести ваше изделие или воспользоваться вашей услугой ! Я уже говорил, что моё занятие это выполнение работ из дерева, резьба и так далее, в общем всё связанное с деревом, это моё ! Так вот, последними моими работами были опорные трости ! Правда я не занимался их рекламой или каким то продвижением в интернете, ведь самая лучшая реклама, когда все окружающие, воочию наблюдают твою работу ! Вот так получилось и на днях, при выходе из автобуса, меня окликнули, оказалась женщина, которой без ума понравилась моя " трость " ! И так, слово за слово и она предложила мне изготавливать " подобное ", и что самое интересное, сама ещё будет находить " покупателей " ! Вот вам простой и наглядный пример, такой простой саморекламы ! А реклама, как вы знаете, двигатель торговли !

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.