Как ловить линя

2016-09-30T14:20:55+03:00 2016-11-09T13:33:57+03:00
0

Посетители
0
Новичок
webdas
16:00, 30.09.2016
Всем доброго времени суток.
Думаю что каждый рыболов, знает о том, что такая рыба как линь считается истинной царской рыбой. Несколько раз ездил на рыбалку на карася и во время клева попадались небольшие линьки, а вот крупную рыбу никак вытащить не удается. Хотелось бы поинтересоваться у опытных рыболовов, как ловить линя? Если ли какие-нибудь рыболовные секреты, особенно интересует снасть и приманка? И какую прикормку лучше всего использовать?
Посетители
0
Новичок
Что касается ловли линя, то этот процесс довольно трудоемкий, потому, что сам линь очень привередливая рыба. Как правило. он держится в нижних слоях воды как можно ближе к зоне камыша и тины. Перед тем, как приступить к самой рыбалке, лучше за несколько дней выбрать подходящее место и немного его прикорми. Для этого просто замечательно подойдет простой коровий творог. Его следует хорошенько размельчить и прикармливать пару дней выбранное место. А в качестве наживки на линя просто идеально подойдет простой плавленный сырок. Эту приманку обожают крупные особи, причем берут сразу без раздумий. Я ловил экземпляры по 500-700 грамм. Удачной рыбалки.
Посетители
0
Активный участник
У меня получалось ловить линя на навозного червя с опарышами(вместо опарышей можно использовать и плавленый сыр или куски креветки): червей лучше накопать аккурат вечером перед рыбалкой(так они сохранят активность), или комбинировать наживку, используя двойной крючок(самый хороший вариант, так как рыба это капризная и часто меняет предпочтения) насаживать их лучше поперёк тела, штуки по две на крючок и закрывая опарышами или сыром(разная мелочь такую насадку не трогает, что очень хорошо, т.к. надоедает её постоянно менять). Линь любит активную наживку, на неподвижную идёт редко или вообще не идёт. Прикармливать лучше жмыхом, так же может подойти и творог.
Посетители
0
Новичок
Ловлю линя в основном на красного навозного червя, попадает он и хлебные катыши. Клюет очень осторожно, много сходов. Прикармливать лучше кашей со жмыхом.Удачи.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.