Как я ловил рыбу в детстве.

2017-04-28T17:13:06+03:00 2017-07-24T20:17:16+03:00
0

Посетители
0
Активный участник
Жил я в детстве около реки Обь, прямо возле реки буквально в 15 минутах ходьбы. Ну вот было мне лет 12 наверно и пристрастился я ходить каждое утро на рыбалку. Рыбачил я в начале так как и все в основном на червя с поплавком, ну в общем как положено. Но потом я понял что поплавок мне не нужен вовсе и я убрал его за ненадобностью. В итоге моя рыбалка выглядела так, одна удочка стояла без поплавка с наживкой в виде хлеба, а на вторую удочку я цеплял малька которых поймать очень просто. С помощью не хитрой при способы из бутылки. Вообщем со второй удочкой я ходил вдоль берега и дёргал свою приманку. Вообщем данный способ не редко был в разы эффективнее чем рыбалка со спиннинга и без рыбы я ни когда не приходил, иногда по килограмму приносил. И кстати если рыбалка шла на хлеб или ещё на что другое то я переставал рыбачить на живца и садился рыбачить на две удочки)
Посетители
0
Участник
Однажды в детстве вычитал в одном из журналов, что если зайти по колено в воду, рыба тебя видеть не будет. Загорелся идеей это проверить - взял одно колено бамбуковой удочки (меньше полутора метров) и пошел на место реки с прозрачной водой, песчаным дном и глубиной около полутора метров. Зашелв воду и стал ловить. И точно - пескари и ельцы, плавали у самых ног и клевали отлично на простого червя.
Посетители
0
Участник
Ну как же без поплавка, поплавок это можно сказать самое интересное в рыбалке, если вы конечно не занимаетесь рыбной ловлей чисто ради добычи. Я только на поплавок и ловлю, на донку тоже иногда, но все равно самое увлекательное это поплавок для меня.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.