Как сделать антистатический брелок.

2017-07-09T11:39:55+03:00 2017-07-26T18:10:30+03:00
0

Посетители
0
Активный участник
Каждый я так думаю, так или иначе знакомился со статическим электричеством - и вряд ли это знакомство можно назвать приятным;) Можно(и нужно) изготовить антистатический брелок, который избавит вас от данного знакомства. В изготовлении предельно прост: понадобится шприц, пара металлических заглушек(на одной из них нужно сделать отверстие для крепления кольца), пищевая фольга и инструменты. Вместо шприца подойдёт любая другая пластиковая колба, заглушки так же можно изготовить из любого металла. Итак - сначала делаются заглушки, можно изготовить их при помощи токарного станка или ручками, так же можно взять любые подходящие по габаритам. Из шприца делаем корпус - обрезаем с двух сторон, оставляя "колбочку". Фольгу сворачиваем в шарик и помещаем внутрь брелка, после чего ставим заглушки. Так же понадобится кольцо для крепления брелка к ключам. Усё. Получается у нас подобная штуковина:
Прикрепленная картинка
Посетители
0
Активный участник
Про такое не слышал, но думаю пригодится, так как тихонько током будет бить все время, если пол из определенного материала делается и по нему все время ходишь. А вообще если нужно снять статическое электричество, что бы к примеру не сжечь какую нибудь деталь при ремонте, достаточно просто дотронутся рукой до металлического предмета, например отвертки лежащей на полу или дверной ручки.
Посетители
0
Активный участник
Я подобную штуку как - то соседке делал. Она зимой превращается в электрического ската. Мало того, что при прикосновении искры сыпятся, так даже к холодильнику подойти не может, дергает ее постоянно. Однажды кошка ей хотела носом в ладонь ткнуться, так видно было, как между ладонью и носом кошки искра промелькнула. Когда сделал, то хоть проблем с холодильником не стало у нее:-)
Посетители
0
Активный участник
Aleksandr/undefined писал:Я подобную штуку как - то соседке делал. Она зимой превращается в электрического ската. Мало того, что при прикосновении искры сыпятся, так даже к холодильнику подойти не может, дергает ее постоянно. Однажды кошка ей хотела носом в ладонь ткнуться, так видно было, как между ладонью и носом кошки искра промелькнула. Когда сделал, то хоть проблем с холодильником не стало у нее:-)
Мощная(в плане эл-ва) соседка у вас))) Похожие проблемы у родственницы наблюдались - на металлических стульях\табуретах вообще сидеть спокойно не могла. А у неё большая часть мебели была дома с металлическими каркасами - спокойно не сидела, всё ерзала. В общем сложности делал ей три таких брелка - один она пролюбила, второй сломала и только третий, "усиленный" служит до сих пор - два года.
Посетители
0
Активный участник
Алексей Духов (23.07.2017, 11:30) писал:
Aleksandr/undefined писал:Я подобную штуку как - то соседке делал. Она зимой превращается в электрического ската. Мало того, что при прикосновении искры сыпятся, так даже к холодильнику подойти не может, дергает ее постоянно. Однажды кошка ей хотела носом в ладонь ткнуться, так видно было, как между ладонью и носом кошки искра промелькнула. Когда сделал, то хоть проблем с холодильником не стало у нее:-)
Мощная(в плане эл-ва) соседка у вас))) Похожие проблемы у родственницы наблюдались - на металлических стульях\табуретах вообще сидеть спокойно не могла. А у неё большая часть мебели была дома с металлическими каркасами - спокойно не сидела, всё ерзала. В общем сложности делал ей три таких брелка - один она пролюбила, второй сломала и только третий, "усиленный" служит до сих пор - два года.

Да, особо зимой, эта дама, или как ее называет муж ,"скат в юбке" многим доставляла неприятности, да и сама страдала. Но помимо этого, посоветовал купить увлажнитель воздуха. У них пол на первом этаже дома электрический и зимой довольно сухой. Плюс брелок помогал, все вкупе делал ее менее опасной :-)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.