Как сделать раствор для мыльных пузырей дома

2016-06-26T18:08:40+03:00 2016-08-03T22:42:56+03:00
0

Посетители
0
Новичок
admin
19:33, 28.06.2016
Прикрепленная картинка

В своё время каждый из нас задумывался или задумывается о том, как сделать раствор для мыльных пузырей дома самому. Ведь детям нравится надувать и следить за недолгим полётом мыльных пузырей, и печально становится когда мыльный раствор заканчивается как всегда неожиданно, а то и просто разливается по неосторожности. Предлагаю делать данный раствор самостоятельно у себя дома и подливать его в пузырёк каждый раз когда он заканчивается.

Делать мы будем мыльный раствор для надувания больших и маленьких мыльных пузырей из воды, жидкости для мытья посуды, сахара или небольшой части глицерина.

Разведем в двухсот миллилитрах воды пятьдесят миллилитров жидкости для мытья посуды и одну чайную ложку сахара в какой ни будь подходящей ёмкости, и хорошенько перемешаем. Мыльный раствор без глицерина для надувания мыльных пузырей готов.

Чтобы сделать мыльный раствор с глицерином для надувания мыльных пузырей, разведем в двухсот миллилитрах воды тридцать миллилитров жидкости для мытья посуды и половину столовой ложки аптечного глицерина, и так же всё перемешиваем.

Можно сделать мыльный раствор для надувания мыльных пузырей используя вместо жидкости для мытья посуды пену для ванны в пропорции три к одному соответственно пены и воды. Этот вариант более ароматный, хотя и не экономичный.

Самое главное следить за тем, что бы раствор для мыльных пузырей во время их надувания не попал детям во внутрь.
Посетители
0
Новичок
Помню, я в детстве просто мыло водой разбавлял, получалось тоже неплохо. Но с этим рецептом пузыри получаются более плотными и насыщенными. Да и сам по себе он более экономичный, насколько я понял.
Посетители
0
Новичок
Кстати, да я раньше чем только не пробовал разбавлять мыльные пузыри. Делал с шампунью, и с мыльным раствором, но никогда не добавлял сахара. Поэтому они получались не очень хорошими. Теперь прочитав вашу статью, сделал с сахаром и средством для мытья посуды. Получилось супер!!! Всем советую)))
Посетители
0
Участник
Кристина Викторовна/undefined писал:Самое главное следить за тем, что бы раствор для мыльных пузырей во время их надувания не попал детям во внутрь.

Никогда бы не стала делать мыльные пузыри с жидкостью для мытья посуды, глицерином. Мало того, что раствор ребенку может попасть во внутрь, ребенку он может попасть в глаза. Думаю, что это будет для глаз опасно.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.