Как правильно брать кредит на покупку недвижимости?

2016-08-03T09:27:08+03:00 2017-07-11T10:44:18+03:00
0

Посетители
0
Новичок
Для заемщика скорость выдачи кредита может быть важнее процентной ставки, но к получению кредита нужно готовиться тщательно и предоставить в банк как можно больше документов.

Для банка важно понимать, кто заемщик по профессии, а также важен ежемесячный текущий доход заемщика.

Портрет идеального заемщика выглядит следующим образом:
- Семейный человек;
- Старше 30 лет;
- Имеет высшее образование;
- Имеет в наличии собственность.

Как вести себя при подаче документов в банк:
- Иметь нормальный внешний вид;
- Важна адекватность, трезвость;
- Уверенность, понимание, для чего нужен кредит;
- Лучше, если в компании работодателя работает от 50 до 100 человек.

Когда рынок недвижимости менее активен и недвижимость может дешеветь:
- Под Новый Год, когда людям нужны деньги;
- В начале лета;
- Перед отпусками;
- Когда строители начинают сезон;
- Когда люди массово продают квартиры, чтобы купить загородное жилье;
- Когда рынок стоит и люди проседают по деньгам;
- Перед 1 сентября.
Посетители
0
Активный участник
Конечно в наше время многие завязли в кредитах, но если логически помыслить и посмотреть на это трезвым взглядом, то получается что если человек за 10-15 лет по ипотеке переплачивает за квартиру в 2-3 раза, но все выплачивает, то что ему мешает ужаться и накопить нужную сумму за 4-6 лет? Тем более что сейчас цены и на новостройки и на вторичку существенно снизились и строят много домов с малогабаритными квартирами, которые реально купить вообще без кредита. И кроме того, даже если купить дешевую малогабаритку но на свои, в течении пары лет приличную часть суммы можно будет вернуть за счет налогового вычета.
Посетители
0
Участник
Прежде чем брать кредит,особенно в банке,сначала нужно точно для себя решить - нужен ли он и готовы ли вы долгие годы его выплачивать.Ведь где гарантия,что через год,два у вас будет стабильный доход на погашение этого кредита?Ну а уж если решились,то тут подходим ко всему внимательно и серьезно.Прежде всего сам банк,он должен быть известен и иметь доверие среди населения,лучше если это госбанк конечно.При заключении договора все внимательно читаем и не спешим подписывать,главное написано мелким шрифтом,это наши проценты по кредиту.Пусть вам все подробно расскажут сколько платить и как.Все нюансы лучше спросить у юриста,если сомневаетесь в чем-либо.Вообще кредит на большой срок это конечно риск,но порой без него у некоторых просто безвыходная ситуация бывает.
Посетители
0
Участник
ragroman, Я думаю что дело тут ещё в психологии и нежелании молодых жить с предками. Я сам такой, но у меня случай посложнее правда. У родителей даже квартира есть вторая, но почему то нам жить там не дали, хотя оба работали и нахлебниками ни когда не были. Решили брать ипотеку в которой и сидим успешно уже лет 5. Вариантов просто не было других. Но на следующую квартиру буду копить. Потому что банкам платить меня прям воротит, уроды наживаются на людях. Будем надеяться что рынок не движимости так будет дешеветь медленно, но верно.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.