Грядки и клумбы из чурбачков

2016-08-10T13:14:10+03:00 2016-08-11T18:23:25+03:00
0

Посетители
0
Активный участник
Наверно многие задавались вопросом, из чего сделать клумбу, или грядку? При строительстве дома, остались обрезки бревен, они были калиброваны и сжигать их я посчитал все грехом:-) И решил использовать сначала для клумбы, первая так понравилась жене, что пришлось делать и дальше, а когда закончились отрезки бревен, то делал из бревен, которые привезли как дрова. Берется отрезок бревна, его распускаем вдоль, пилим по размеру, я выбрал 25 сантиметров. Потом вверху и внизу каждой дольки сверлим отверстия, на одинаковой высоте, продеваем проволоку по размеру отверстий и набираем необходимую длину. На площадке подготовленную ля клумбы, устанавливаем эту конструкцию и выбираем нужный нам профиль. Так, как конструкция прекрасно изгибается, то форму клумбы можно придать любую, все зависит от вашей фантазии. В местах изгибов, что бы земля не расперла конструкцию, усиливаем , вбивая там металлические трубы, подходящего диаметра, три четверти самое то. Ну а перед установкой, конечно покрываем все дольки чурбаков пенотексом, или биотекстом.
Посетители
0
Участник
Aleksandr (10.08.2016, 13:14) писал:Наверно многие задавались вопросом, из чего сделать клумбу, или грядку? При строительстве дома, остались обрезки бревен, они были калиброваны и сжигать их я посчитал все грехом:-) И решил использовать сначала для клумбы, первая так понравилась жене, что пришлось делать и дальше, а когда закончились отрезки бревен, то делал из бревен, которые привезли как дрова. Берется отрезок бревна, его распускаем вдоль, пилим по размеру, я выбрал 25 сантиметров. Потом вверху и внизу каждой дольки сверлим отверстия, на одинаковой высоте, продеваем проволоку по размеру отверстий и набираем необходимую длину. На площадке подготовленную ля клумбы, устанавливаем эту конструкцию и выбираем нужный нам профиль. Так, как конструкция прекрасно изгибается, то форму клумбы можно придать любую, все зависит от вашей фантазии. В местах изгибов, что бы земля не расперла конструкцию, усиливаем , вбивая там металлические трубы, подходящего диаметра, три четверти самое то. Ну а перед установкой, конечно покрываем все дольки чурбаков пенотексом, или биотекстом.

Идея - СУПЕР! А главное: и дешево, и сердито, и красиво, и без отходов. Спасибо большое, обязательно попробую внедрить свое творчество в жизнь. А то, у нас после строительства столько материала осталось, выбросить - рука не поднимается, а вот таким вот образом пустить в дело, это нормально. Еще раз благодарю.
Посетители
0
Активный участник
leha (11.08.2016, 13:54) писал:
Aleksandr (10.08.2016, 13:14) писал:Наверно многие задавались вопросом, из чего сделать клумбу, или грядку? При строительстве дома, остались обрезки бревен, они были калиброваны и сжигать их я посчитал все грехом:-) И решил использовать сначала для клумбы, первая так понравилась жене, что пришлось делать и дальше, а когда закончились отрезки бревен, то делал из бревен, которые привезли как дрова. Берется отрезок бревна, его распускаем вдоль, пилим по размеру, я выбрал 25 сантиметров. Потом вверху и внизу каждой дольки сверлим отверстия, на одинаковой высоте, продеваем проволоку по размеру отверстий и набираем необходимую длину. На площадке подготовленную ля клумбы, устанавливаем эту конструкцию и выбираем нужный нам профиль. Так, как конструкция прекрасно изгибается, то форму клумбы можно придать любую, все зависит от вашей фантазии. В местах изгибов, что бы земля не расперла конструкцию, усиливаем , вбивая там металлические трубы, подходящего диаметра, три четверти самое то. Ну а перед установкой, конечно покрываем все дольки чурбаков пенотексом, или биотекстом.

Идея - СУПЕР! А главное: и дешево, и сердито, и красиво, и без отходов. Спасибо большое, обязательно попробую внедрить свое творчество в жизнь. А то, у нас после строительства столько материала осталось, выбросить - рука не поднимается, а вот таким вот образом пустить в дело, это нормально. Еще раз благодарю.

Тут даже не обязательно применять половинки чурок, с таким же успехом, набрать необходимую длину из обрезков толстых досок, например "полтинник" (50мм). Тут уже дело вкуса и ваших возможностей. Просто с чурбаков она выглядит более монументально, но и из досок смотрится так же неплохо.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.