Как не потерять список контактов вместе с телефоном?

2016-10-18T19:01:32+03:00 2016-10-21T10:45:18+03:00
0

Посетители
0
Новичок
Конечно, старый бабушкин способ - блокнот и ручка до сих пор является одним из самых надежных, ну кроме единственного риска - и этот блокнот можно потерять
Но, так как мы люди современные, ценим удобство, свое время и идем с ним в ногу, то нам нужен способ поинтереснее.
Я коснусь телефонов на базе операционной системы Android, но подобный способ работает и с любыми другими, различаются лишь "места" хранения наших данных. В нашем случае это сервера google. Каждый хозяин смартфона знает, что для полноценного использования оного, доступа к приложениям и прочим ништякам нам нужна учетная запись - ящик в почтовой службе gmail. Ее догадался завести каждый, кто захотел сидеть во вконтактике, играть в игры или разгадывать кроссворды. Молодые люди у нас продвинутые, данный совет не совсем для них, хотя допускаю что многие все равно не в теме.
Имея почтовый ящик нам необходимо всего лишь синхронизировать список контактов с google, сделать это просто: настройки/аккаунты и синхронизация/синхронизировать контакты. Ну конечно же для этого желательно уже иметь в телефоне вбитыми все необходимые номера (это нужно лишь для первого раза). После синхронизации мы можем проверить как все прошло, заходим в почтовый ящик с компьютера, нажимаем на кнопочку Gmail в левом верхнем углу, выбираем раздел "Контакты" и смотрим что вышло. Должны подтянуться контакты, их фотографии и прочие данные.
При покупке, или, не дай бог, потере телефона главное не терять связь с гуглом, помнить свой пароль от ящика, желательно защитить его номером телефона и дополнительным e-mail'ом. Действия следующие: подключаем свой аккаунт на телефоне, синхронизируем данные и радуемся техническому прогрессу. К слову, очень удобно пользоваться календарем, фиксировать события и дни рождения. О которых нас заведомо предупредит наш электронный друг.
З.Ы. Так как я обычный пользователь, да простят меня технариусы за возможно неверное использование терминологии, стараюсь объяснять человеческим языком для человеков
Посетители
0
Активный участник
Самый лучший способ сохранить контакты - это продублировать их на нескольких носителях, в том числе и на различных аккаунтах. Я например имею список контактов дополнительно в виде документа в вк и в записной книжке. Способов очень много, но какие из них наиболее надёжны - может показать только его величество случай. Синхронизация с G-mail - неплохой способ и достаточно удобный, но необходимо иметь и дополнительный носитель, на случай взлома или глюков системы - тут как не странно самым надёжным и быстрым средством является записная книжка.
Посетители
0
Активный участник
Я вообще то держу в голове номера телефонов и пароли и это у меня прекрасно получается. Но как дополнение, есть такая штуковина, как SimCard Backup Device. Там у меня как раз записаны на всякий пожарный случай все телефоны и я в любой момент могу перевести их на любую симку. А так, все дублирующие способы хороши и не бывают лишними. мало ли что?.
Son
Посетители
0
Участник
Я пользуюсь и Google и Exchange и никогда не храню контакты на телефоне. еще создала дубликаты контакта на дополнительной Sim карте,у которой истек срок действия , и эту карту не ставлю в телефон.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.