Как зарядить телефон без зарядки

2016-12-05T14:51:35+03:00 2017-03-13T12:59:31+03:00
0

Посетители
0
Новичок
webdas
12:22, 09.02.2017
Можно зарядить телефон если нет зарядке , главное знать где плюс и минус на аккумуляторе , берем зарядку оголим провода цветной провод как обычно красный или черный это плюс а белый это минус ,фиксируем изолентой и ждем, если батарейка нагрелось то заряжается , если использовать блок питания от роутера то не долго держит заряд !!! а вы как заряжали свои телефоны в экстренных случаях?)))
Посетители
0
Активный участник
Какой аккумулятор - то, 12 вольт что ли? Только приглядитесь не литиевая ли батарея у вас? Чревато это и может преподнести неприятный сюрприз, хотя не спорю, способ хороший, что бы батарею убить. А если заряжать не вынимаю батарею из телефона, то тоже прекрасный шанс спалить контроллер . Не отбирайте хлеб у Остера, он у нас по вредным советам спец:-)
Посетители
0
Активный участник
По такому принципу работают универсальные зарядки лягушки. Конечно когда это срочно нужно, то приходится заряжать, но аккумуляторы после этого быстро умирают, уже два так сдохло. Лично я заряжаю в таких случаях через USB кабель, он же к любой зарядке подходит, но даже так можно испортить аккумулятор если заряжающий блок не родной. А вообще у меня есть универсальная зарядка со всеми видами штекеров про запас, давно еще ее выиграл в какой то призовой акции, пока не использовал, только проверял работает или нет.
Посетители
0
Активный участник
philipleo, Так быстрее телефон можно спалить или батарею, если литиевая она(блин, Саша опередил;). Если есть переходник для прикуривателя - то лучше его включить в "схему" - всё-таки как раз для подобных целей предназначен... Я обычно самопальную зарядку "динамо-машину" таскаю, у меня она с фонариком совмещена и USB-разъём присутствует - муторно конечно, но безопаснее.
Посетители
0
Активный участник
Алексей Духов (07.12.2016, 12:22) писал:philipleo, Так быстрее телефон можно спалить или батарею, если литиевая она(блин, Саша опередил;). Если есть переходник для прикуривателя - то лучше его включить в "схему" - всё-таки как раз для подобных целей предназначен... Я обычно самопальную зарядку "динамо-машину" таскаю, у меня она с фонариком совмещена и USB-разъём присутствует - муторно конечно, но безопаснее.

Вот это мудро, а если туда добавить простейшую схему стабилизатора напряжения, то будет совсем прекрасно. Хотя сейчас со всеми задачами прекрасно справляются автономные , беспроводные зарядные для мобильников, но они более актуальны, для пеших походов, в автомобиле - то в принципе не нужны.
Посетители
0
Активный участник
ТС нужно было добавить, что на такие эксперименты можно идти, когда телефон уже старенький его если что его уже не жалко. А то вдруг кто-то решит поэкспериментировать с новым Айфоном 7 и испортит его ) А вообще лучше всего брать с собор пауэрбанк, он много места не занимает, но может пригодиться.
Посетители
0
Активный участник
alex22 (16.12.2016, 15:17) писал:ТС нужно было добавить, что на такие эксперименты можно идти, когда телефон уже старенький его если что его уже не жалко. А то вдруг кто-то решит поэкспериментировать с новым Айфоном 7 и испортит его ) А вообще лучше всего брать с собор пауэрбанк, он много места не занимает, но может пригодиться.

Просто некоторые ни как в толк не возьмут, что современные телефоны не прощают некоторых шалостей, даже с зарядкой. Литий ионные батареи просто опасно заряжать не родными зарядными устройствами, это не никель кадмий, да и помимо этого, быстрее всего контроллер накроется. Купили, радуйтесь, пользуйтесь устройством согласно инструкции и будт служить техника верой и правдой.
Посетители
0
Участник
Лучше всего купите универсальный повербанк и заряжайтесь с него. Деньги потратить всего один раз нужно, потом он всегда поможет, когда с зарядкой проблема и даже электросети нет. Сейчас в походы с этими зарядными все ходят. А то красный провод окажется не с той полярностью, и все кирдык аакуму, а то и телефону)))))))))))
Посетители
0
Активный участник
k5464 (25.12.2016, 15:10) писал:Лучше всего купите универсальный повербанк и заряжайтесь с него. Деньги потратить всего один раз нужно, потом он всегда поможет, когда с зарядкой проблема и даже электросети нет. Сейчас в походы с этими зарядными все ходят. А то красный провод окажется не с той полярностью, и все кирдык аакуму, а то и телефону)))))))))))

Речь - то идет ни о том, что что - то пойти и купить, а когда попадаешь в внештатную ситуацию, всякое бывает. И вот как тогда найти выход из положения , а не в мегаполисе, где все под рукой и шаговой доступности.
Посетители
0
Новичок
admin
02:47, 14.02.2017
Вот как раз пауэрбанк и помогает во внештатных ситуациях, если ты вдали от цивилизации, а заряд на исходе. Просто эту ситуацию нужно предвосхитить. Заранее купил и уже подстрахован. Для походов использую два типа пауэрбанка, один стандартный тесла, с фонариком даже, выручал пару раз в палатке подсветить. Второй на солнечной батарее. За день телипания на рюкзаке в принципе реально зарядиться или хотя бы дотянуть до ближайшего места с розеткой.

Прикрепленная картинка

Бывают они в разном ценовом диапазоне, у меня китайский недорогой, в совокупности с теслой справляются нормально. Есть и подороже, хотя на ютубе попадались ролики как народ самостоятельно такие штуки клепает. Главное, чтобы руки были откуда нужно. Думала о динамо-машине, но лишний обвес на велосипеде как-то не прельщает.
Посетители
0
Активный участник
mika (13.02.2017, 19:27) писал:
Вот как раз пауэрбанк и помогает во внештатных ситуациях, если ты вдали от цивилизации, а заряд на исходе. Просто эту ситуацию нужно предвосхитить. Заранее купил и уже подстрахован. Для походов использую два типа пауэрбанка, один стандартный тесла, с фонариком даже, выручал пару раз в палатке подсветить. Второй на солнечной батарее. За день телипания на рюкзаке в принципе реально зарядиться или хотя бы дотянуть до ближайшего места с розеткой.

Прикрепленная картинка

Бывают они в разном ценовом диапазоне, у меня китайский недорогой, в совокупности с теслой справляются нормально. Есть и подороже, хотя на ютубе попадались ролики как народ самостоятельно такие штуки клепает. Главное, чтобы руки были откуда нужно. Думала о динамо-машине, но лишний обвес на велосипеде как-то не прельщает.

mika (13.02.2017, 19:27) писал:

Прикрепленная картинка

Ну я ни на столько предусмотрительный как Беликов и думаю, что ут тоже такие же на форуме:-) А жизнь такая штука, что может преподнести любые сюрпризы. Но зато знаю точно, даже в глухом лесу я найду способ подзарядить телефон, лишь бы связь в том месте была:-) На самом деле, способов экстремальной подзарядки море, но надо знать, как и чем это делать.
Посетители
0
Активный участник
mika/undefined писал:Бывают они в разном ценовом диапазоне, у меня китайский недорогой, в совокупности с теслой справляются нормально. Есть и подороже, хотя на ютубе попадались ролики как народ самостоятельно такие штуки клепает. Главное, чтобы руки были откуда нужно. Думала о динамо-машине, но лишний обвес на велосипеде как-то не прельщает.
Тоже неплохо, только иной раз таскать на себе лишний груз не прельщает;) Динамо-машин существует немалое количество разновидностей кстати, некоторые совмещены с другими предметами, например фонариком и могут исполнять функции пауербанка - так что они по мне наиболее универсальный вариант... В принципе можно таскать с\б - весит она отдельно не слишком много и подобный фонарик - бывают случаи, когда солнечная батарея банально бесполезна, а вот таскать её в связке с чем-либо вполне логично, да и вес почти не увеличивается.
Посетители
0
Активный участник
Алексей Духов (11.03.2017, 09:35) писал:
mika/undefined писал:Бывают они в разном ценовом диапазоне, у меня китайский недорогой, в совокупности с теслой справляются нормально. Есть и подороже, хотя на ютубе попадались ролики как народ самостоятельно такие штуки клепает. Главное, чтобы руки были откуда нужно. Думала о динамо-машине, но лишний обвес на велосипеде как-то не прельщает.
Тоже неплохо, только иной раз таскать на себе лишний груз не прельщает;) Динамо-машин существует немалое количество разновидностей кстати, некоторые совмещены с другими предметами, например фонариком и могут исполнять функции пауербанка - так что они по мне наиболее универсальный вариант... В принципе можно таскать с\б - весит она отдельно не слишком много и подобный фонарик - бывают случаи, когда солнечная батарея банально бесполезна, а вот таскать её в связке с чем-либо вполне логично, да и вес почти не увеличивается.

Кстати, подзарядить телефон именно от фонаря, с динамомашиной, неплохая мысль, а что бы не было пульсации напряжения, в корпус фонаря вставить конденсатор, на пару тысяч микрофарад, вольт на десять. Он свободно разместится в корпусе. Ну и вывести провода . По крайней мере, что бы позвонить, для этого достаточно с минуту поработать рукой.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.