Как уменьшить уровень шума в наушниках.

2017-03-01T09:42:32+03:00 2017-03-02T10:28:00+03:00
0

Посетители
0
Активный участник
admin
14:39, 01.03.2017
строенные звуковые карты в ноутбуках\компьютерах\нетбуках давно являются нормой. Проблема в том, что производители не особо парятся на счёт установки качественных деталей и итогом этого являются паразитные шумы. Если с колонками или аудиосистемой всё относительно просто: выставить на максимум громкость микшеров и всех используемых плееров и в дальнейшем регулировать громкость только в колонках, то с наушниками всё несколько сложнее - есть модели, которым можно помочь подобным образом, а есть и те, что не имеют регулятора и этот способ на них не сработает. Зато сработает кое-что другое, а конкретно - нечто вроде делителя мощности(низкоомного) - наушники на максимум мощности используются крайне редко, так почему бы не использовать запас для улучшения соотношения сигнал\шумы в пользу первого? Нам понадобится пара разъёмов, четыре резистора - 2х33Ом и 2х75Ом и кусок провода на 5-10см. Разъёмы скрепляются проводом через резисторы, которые размещаются в самих разъёмах.
Схема:
Прикрепленная картинка
Посетители
0
Активный участник
Не, ну понятно, что с благими намерениями. Но в 21 веке исполнять схему середины тридцатых годов? По мне так как - то не очень серьезно. Может уж тогда напрячься и сделать плавный аттенюатор , можно даже на нашей элементной базе, например на К174ХА2. Хотя и такая на микросхеме будет довольно древняя наработка. Вот как - то в этом вопросе не заморачивался признаться, но е в обиду, схемка конечно,( как бы помягче- то)? Ну короче, предназначена для тех, кто учится паяльник держать, а как девайс толку конечно от нее ноль.
Посетители
0
Активный участник
Алексей Духов
10:29, 02.03.2017
Aleksandr, Вот в том то как раз и соль, что "предназначена для тех, кто только учится паяльник держать" - конструкция проста до идиотизма, собирается из общедоступных деталей и, внезапно - работает))) Вы думаете, что каждый юзер навыками электронщика в достаточной мере обладает? Это вам или мне не проблема что-то технически сложное соорудить, а вот другим - как китайская грамота(например подруге моей). Не забывайте, что есть менее опытные люди

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.