Как правильно стелить поликарбонат.

2017-05-24T11:28:24+03:00 2017-05-30T10:46:17+03:00
0

Посетители
0
Активный участник
Уже наверно многие наслышаны о теплицах из поликарбоната. Но далеко не все знают что стелить его нужно определённым образом, чтобы он служил вам как можно дольше. Сами дома первый раз когда делали крышу на самодельную теплицу положили и допустили ряд ошибок при этом. Самая главная из них это то что положили поликарбонат вдоль конька крыши а не поперёк, вторая ошибка концы нужно обязательно обрабатывать скотчем, и третья сильно прикрутили и с маленькими шайбами. Из за всего этого он прослужил около 5 лет и пришёл в полную негодность. Теперь мы сделали всё правильно основываясь на опыте, положили поперёк конька, обработали концы скотчем, и сделали шайбы из алюминия с паронитовой прокладкой. Посмотрели на покупные варианты. Надеюсь мой опыт поможет кому-то не допустить ошибки мои.
Посетители
0
Участник
Viktor Zorin
07:05, 25.05.2017
_ Вообще на мой взгляд лучше сделать теплицу чтобы можно было ее открывать а если поликарбонатом крыть то это уже не открывающиеся теплица, есть разные пленки для этого дела... Так удобно можно открывать и закрывать, и дешевле обойдется, правда надо придумывать еще защиту от града в таком случае... У всего свои плюсы и минусы...
Посетители
0
Активный участник
Почему вы решили что нельзя сделать из поликорбоната открывающуюся теплицу. Я так думаю вы ошибаетесь, сделать можно всё при желании. А если ещё к желанию добавить прямые руки не боящиеся работы то успех обеспечен. Я думаю что по прочности и по сроку эксплуатации этот материал далеко впереди своих конкурентов, к сожаления как вы правильно заметили и по цене тоже далеко впереди) Вы можно сказать мне идею подали по поводу открывающейся теплицы, вполне возможно что воплощу ей в жизнь, вторая теплица уже тоже скоро ремонтироваться должна.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.